Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

В соответствии с Распоряжением №78 – Р от 11. 11.2019 г.
Главы поселка Теткино Бершова С.А.

3 декабря 2019 года работники МКУК «Теткинская модельная детская библиотека» пришли на   встречу с воспитанниками Теткинской школы интернат, которая была приурочена к Международному дню инвалидов, провозглашённому 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН.   Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. И хотя этот день трудно назвать праздником, но этот день – день сильных и устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

 Работники МКУК «Теткинская модельная детская библиотека» Дудкина О. А. и Чайка И. В.  подготовили   для ребят игровую программу с загадками, шутками и прибаутками.    Воспитанники школы интернат охотно принимали участие в викторине по сказкам русских писателей, отгадывали загадки. Ребята активно участвовали в конкурсах и викторинах.

  3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные момен­ты нашей жизни.

Есть в жизни настоящие чудеса: улыбка, веселье, вовремя сказанное нужное слово, мечта... В любой сказке мечтам помогают сбыться волшебники. А в жизни только мы сами можем воплотить мечту в жизнь.