Решение от 13.11.2020 г. №41 О проведении публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов

РОСИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА ТЕТКИНО

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от «13»  ноября  2020 г. № 41   

                пос. Теткино

 

«О проведении публичных слушаний по проекту

бюджета муниципального образования «поселок Теткино»

Глушковского района Курской области на 2021 год и

плановый период 2022-2023 годов»

 

В соответствии с Уставом муниципального образования «поселок Теткино», Собрание депутатов поселка Теткино РЕШИЛО:

  1. Утвердить прилагаемый Временный порядок проведения публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».
  2. Обнародовать 13 ноября 2020 г. Временный порядок проведения публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов» на пяти информационных стендах поселка Теткино: 1-й – здание Администрации поселка Теткино; 2-й – около больничной стены по ул. Ленина; 3-й – на перекрестке ул. Первомайская и ул. Кирова; 4-й - на перекрестке ул. Фрунзе и ул. Пристанционная; 5-й на ул. Чапаева.
  3. Провести публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов» 04 декабря 2020 года в 14-00 часов по адресу: Курская область, Глушковский район, п. Теткино, ул. Бочарникова 4, здание Администрации поселка Теткино.
  4. Настоящее Решение обнародовать на указанных в п. 2 информационных стендах.
  5. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.
  6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу поселка Теткино Бершова С.А.

 

 Председатель Собрания

 депутатов поселка Теткино                                                  А.Г. Петраков

    

 Глава поселка Теткино

 Глушковского района                                                            С.А. Бершов

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

Решением Собрания депутатов

поселка Теткино

от 13 ноября 2020 г. №41

 

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

проведения публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов от 13 ноября 2020 года № 39

 

 

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.
  2. Публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

 Обсуждение проекта бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов на публичных слушаниях признано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

  1. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Собрание депутатов поселка Теткино. Данное решение подлежит обнародованию на пяти информационных стендах поселка Теткино: 1-й - здание Администрации поселка Теткино; 2-й – около больничной стены по ул. Ленина; 3-й – на перекрестке ул. Первомайская и ул. Кирова; 4-й - на перекрестке ул. Фрунзе и ул. Пристанционная; 5-й на ул. Чапаева.
  2. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, постоянно проживающие на территории поселка Теткино.
  3. Председательствующим на публичных слушаниях является председатель комиссии по обсуждению проекта бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, приему и учету предложений по нему (далее – комиссия). Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.
  4. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам комиссии, после чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.
  5. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту бюджета муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

  1. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется Собранию депутатов поселка Теткино и обнародуется на информационных стендах, указанных в п. 3.

9.Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка всех информационных материалов возлагается на председателя Собрания депутатов поселка Теткино.