ОБЪЯВЛЕНИЕ

Объявления Просмотров: 698

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

           Пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Курской области при содействии с органами исполнительной власти Курской области и органами местного самоуправления выполняет функции по обеспечению обороны страны путем отбора граждан Российской Федерации для прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

 

         Служба по контракту — это не просто работа. Военнослужащий по контракту — это профессиональный защитник Родины.

В настоящее время важнейшим направлением деятельности Министерства обороны РФ является совершенствование системы комплектования Вооруженных Сил рядовым и сержантским составом.

        

         В текущем году в пункт отбора обратилось более 800 жителей г. Курска и Курской области, желающих поступить на военную службу по контракту, а более 600 кандидатов успешно прошли отбор, заключили контракты с МО РФ и направлены к местам прохождения военной службы.

 

        Большинство граждан, поступивших на военную службу по контракту проходят военную службу в воинских частях Курского гарнизона.

Но есть и такие кандидаты, которые убыли на корабли Северного и Балтийского флота, а также в подразделения ВДВ, спецназа и морской пехоты.

 

       Пункт отбора работает в тесном взаимодействии с воинскими частями, по вопросам их комплектования и условиям прохождения службы.

География поступления кандидатов на военную службу по контракту от Калининграда до Сахалина.

        Поступив на военную службу по контракту военнослужащим гарантируется:

Денежное довольствие от 25 тыс. руб. и выше в зависимости от воинской должности, региона прохождения военной службы, результатов сдачи физической подготовки.

 

Ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 до 60 суток.

 

Обеспечение служебными жилыми помещениями, общежитиям на период военной службы или получение денежной компенсации за поднаем жилых помещений, а также возможность приобретения жилого помещения по военной


ипотеке (ты служишь, а МО РФ компенсирует ипотеку) после определенной выслуги лет (минимум 5 лет).

 

Проезд на безвозмездной основе к новому месту службы, в командировку, а для военнослужащих, проходящих службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе за Уралом и на Дальнем Востоке, и одному члену его семьи также к месту проведения отпуска и обратно один раз в год.

 

Продовольственное обеспечение: путем организации питания по месту военной службы (бесплатно), или выдачей продовольственного пайка — для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

 

Вещевое обеспечение - бесплатно согласно нормам.

 

Медицинское обеспечение для членов семей военнослужащих в военно­-лечебных учреждениях за счет системы обязательного медицинского страхования.

Граждан, изъявивших желание поступать на военную службу по контракту обращаться  по адресу:

г. Курск, ул. Союзная, д. 35   Пункт отбора на военную службу по контракту

 (1 разряда) по Курской области     или  по телефону 8-4712-34-0946

 

Служба в армии -это престиж, почет и стабильность.

 

 

Начальник пункта  отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Курской области  подполковник В.Бобринев

 

Печать