С Днем рождения, Теткино!

С Днем рождения, Теткино!

Согласно распоряжению Главы поселка Теткино Бершова С.А. от 19.07.2019 г. №55-Р, 3 августа на площади Дворца культуры состоялось праздничное культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню поселка.

  С самого утра на площади Дворца культуры было шумно и весело. Это веселилась детвора, ведь площадь красовалась многочисленными яркими аттракционами – огромными горками-батутами, бассейном с надувными шарами, тиром, торговыми рядами с сувенирной продукцией и мн. др., приехавшими на праздник – День поселка Теткино.

Ближе к вечеру дополнили яркую картинку аттракционов выставочные ряды организаций поселка. Теткиские СОШ №1 и№2, школа-интернат, Д/с «Сказка», Теткинская участковая больница представили зрителю выставки декоративно-прикладного искусства. Приехала на праздник и гостья из п. Глушково Э.Ю. Холчева - все желающие с удовольствием принимали участие  в краеведческой викторине Глушковского краеведческого музея. Так же, гости праздника могли полюбоваться видами поселка Теткино на фотовыставке «Путешествие во времени», которую организовали работники Теткинской модельной библиотеки совместно с краеведческим музеем п. Теткино. И была представлена выставка юных художников-любителей  «Я рисую Родину».

Под громкие звуки фанфар на сцену выбежали скоморохи-зазывалы, а значит, праздник начался. Как всегда неотразимый, прекрасный танец «Барыня» исполнил для всех образцовый танцевальный коллектив «Россияночка». Со словами поздравления ко всем обратилась заместитель Главы поселка Теткино Градинар Г.И.. Так же, слово для поздравления было предоставлено заместителю Главы Глушковского района по социальным вопросам Усовой Т.А.. По распоряжению главы Глушковского района П. М. Золотарёва, зам. Главы района вручила почетные грамоты коллективам организаций и предприятий поселка Теткино. Так же, в рамках проведения областного и районного юбилейного марафона «Семья, опаленная войной», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, грамотами были отмечены и поздравлены с юбилеем семьи Тяпкиных и Лаврищевых. Отдельные слова благодарности и поздравления с юбилеем были адресованы Петраковой Т.Н. – всеми известному и любимому хореографу. С поздравительной речью выступил настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Иоанн.

Музыкальными поздравлениями теткинцев в этот вечер радовали не только местные артисты (Соня и Юля Шуруповы, Анатолий Котенко, Николай Родзин, Евгений Черепнин, Екатерина Лагутинская Игорь и Андрей Шуруповы, Николай Бабкин, Мария Фищенко, Татьяна Заика, Наталья Мозговая, ансамбль «Гармония», ансамбль «Весна», ВИА «Дыхание времени») , но и гости праздника – соседи из п. Глушково (солисты ансамбля «Лейся песня», ансамбль «Поздняя любовь», Анатолий Поливиченко, Елена Завдовьева, Евгений Трубицин), с. Карыж (Дианна Темлянских) и даже гость из столицы нашей Родины (Михаил Саварсков). Трогательное стихотворение о Родине прочла Анастасия Бортняк.  А так же, приятный сюрприз для всех подготовили юные жители – настоящие патриоты своей малой Родины. Они организовали флешмоб, и в конце зажигательного танца под русские народные мотивы, выстроились с большими буквами в руках так, что образовалось слово ТЕТКИНО. 

Ведущая мероприятия О. Кравцова неустанно поздравляла всех с Днем рождения любимого поселка. Многочисленными играми и конкурсами развлекали детвору Скоморохи (Т. Степаненко и Д. Новаков) и символ 2019 года – веселая свинья по имени Хрюша (М. Губина).  

По уже сложившейся традиции, в завершение концертной программы, вокально-инструментальный ансамбль «Дыхание времени» исполнил гимн поселка – песню «Теткино». Никто не остался в стороне, все вместе с вокалистами дружно подпевали уже давно знакомые слова из песни.  Под звуки гимна небо украсилось яркими огнями праздничного салюта. По окончанию концерта, для жителей и гостей поселка Тёткино была проведена праздничная дискотека. Люди расходились по домам далеко за полночь с хорошим настроением и пожеланием, чтобы праздник имел продолжение и на следующий год.