День Военно-морского флота

День Военно-морского флота считается профессиональным праздником военных моряков и офицеров, отмечает его дружно вся страна. Фиксированной (то есть постоянной) даты у Дня ВМФ нет. Зато есть фиксированный день недели: военные моряки и офицеры всегда отмечают свой праздник в воскресенье, а именно в последний выходной второго месяца лета. В 2018 году - это 29 июля. В текущем году Дню ВМФ исполняется 79 лет.

С самого утра на площади Дворца культуры было людно, играла музыка. По уже сложившейся традиции, к 10:15 прибыли моряки – теткинцы, которые в разные года несли свою службу на флоте. Под звуки Гимна ВМФ состоялось построение и торжественная церемония поднятия Андреевского флага. Свои поздравления морякам выразил Глава поселка Теткино Сергей Анатольевич Бершов. 

А вечером, на обновленной площади Дворца культуры, согласно распоряжения Главы поселка Теткино Сергея Анатольевича Бершова №116 от 11.07.2018 г. «О проведении праздничного мероприятия, посвященного Дню военно – морского флота»,  состоялся праздничный концерт для моряков, жителей и гостей поселка Теткино.

Открыл концертную программу Старший мичман Черноморского флота Анатолий Котенко с песней «Севастополь».  Дополнил тему моря Николай Родзин с песней «Моряк». Вокально – инструментальный ансамбль «Дыхание времени» порадовал всех присутствующих зажигательными хитами 80-х. Со своими музыкальными поздравлениями  выступили юные дарования - Лиза Шульга и Катерина Губина. Так же, в этот вечер, поздравляли  моряков   музыкальными номерами вокалистки, без которых ни обходится не одно праздничное мероприятие:   Екатерина Лагутинская, Маргарита Губина и Диана Темлянских. Приятным сюрпризом для всех стало выступление Дмитрия Котенко с песней «Небо славян». Дополнил праздничную программу своим ярким и незабываемым выступлением  Николай Бабкин. Он спел всеми любимые хиты под сопровождение звучных мелодий вокально – инструментального ансамбля Дворца культуры, в составе Евгения Черепнина, Игоря и Андрея Шуруповых. Завершился концерт праздничным салютом и зажигательной дискотекой.

Еще раз поздравляем всех моряков с их профессиональным праздником! Желаем в жизни глобальных достижений. И пусть всегда рядом будет надежное плечо, дома ждет крепкий тыл, а здоровье еще долго позволяет быть защитниками Родины и близких.