Факельное шествие

Факельное шествие

В канун великого праздника Победы, по распоряжению № 39-Р от 25.04.2018г. главы поселка Теткино Бершова Сергея Анатольевича 8 мая в 21.00 состоялось факельное шествие - Ритуал памяти, посвященный погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной Войны.
  На протяжении многих лет существует традиция организовывать факельное шествие, когда школьники, жители поселка с зажженными факелами и свечами отдают дань уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны. 
   Колонну возглавили военнослужащие пограничной службы п. Теткино, которые несли гирлянду памяти.  Особая честь пройти в колоне с зажженными факелами была предоставлена ученикам 10-11 классов. В   шествии принимали участие: глава поселка Теткино Бершов Сергей Анатольевич, председатель собрания депутатов МО «Теткино» Петраков Андрей Григорьевич, представители администрации, учителя, школьники старших классов и жители поселка. В сквере у Вечного огня, в щемящей вечерней тишине, с отблесками пламени, состоялся митинг-реквием в память о страшной войне и о тех, кто навсегда остался на полях ее сражений.       
   Каждый год в эти майские дни в честь всех погибших, ветеранов и тружеников тыла, зажигаются факелы и свечи, и в ночной тишине раздаются торжественные залпы в память погибших воинов Великой Отечественной войны.