«Открытие обновленного актового зала»

Мероприятия Просмотров: 807

 

«Открытие обновленного актового зала»

 

В 2019 году по федеральной программе были выделены средства на капремонт Дворца культуры поселка Теткино. Произведен ремонт отмостки и цоколя, заменены оконные блоки, дверные проемы. Произведен ремонт санузлов на первом и втором этажах, заменены внутренние дверные проемы и витражи, а так же отремонтирован второй этаж и актовый зал на втором этаже.

В субботу, 8 февраля, состоялось долгожданное  открытие нового актового зала.  Этот день с особым трепетом ожидали жители поселка, ведь когда-то, много лет назад в этом зале проходили вечера танцев, с живым звуком – играл вокально-инструментальный ансамбль «Земляки». Много приятных воспоминаний связано с этим залом. Это помещение более 30 лет находилось в полуаварийном состоянии, а теперь, благодаря усилиям местных властей, зал зажил новой жизнью..

Особенно этот вечер ждала местная молодежь, ведь основным местом для досуга подростков является Дворец культуры. Дискотеки не проводились уже пару месяцев, так что все с большой радостью и восторгом отреагировали на открытие сезона танцев.

Как и полагается,  праздничный вечер начался с концерта. ВИА «Дыхание времени», Мария Черепнина, Евгений Черепнин, Николай Бабкин, Екатерина Лагутинская, Владимир Драновский поздравили всех музыкальными номерами. С поздравительной речью обратился ко всем присутствующим Глава поселка Теткино Бершов Сергей Анатольевич. Так же, была показана презентация слайдов с фотографиями Дворца культуры до ремонта и после.

По окончании концертной программы состоялась праздничная дискотека.

Хочется выразить огромную благодарность от лица всех работников Дворца культуры Губернатору Курской области Р.В. Старовойту, Главе Глушковского района П.М. Золотареву и Главе поселка Теткино С.А. Бершову  за оказанную помощь в организации проведения капремонта Дворца культуры п. Теткино.

 

Печать