«Новогодняя сказка – 2020»

«Новогодняя сказка – 2020»

 

   Согласно плану мероприятий МКУК «Дворец культуры поселка Теткино Глушковского района Курской области», утвержденному Главой п. Теткино Бершовым С.А., 1 января на сцене Теткинского Дворца культуры состоялось театрализованное представление «Новогодняя сказка» для детей. Как всегда в сказках бывает, отрицательные герои противостояли положительным. Баба Яга, Кикимора и Леший колдовством заманили Деда Мороза и Снегурочку в сказочный лес, напустили на них сон-дремоту, стащили мешок с подарками, а заодно и Снегурочку обменяли на Кикимору. Иван да Марья не остались в стороне и пришли на помощь Новогодним персонажам.. но и сами попали в переделку.. Но, как всем известно, добро всегда побеждает зло.. В финале все подружились, пели песни и веселились.

    Ученики Теткинской детской школы искусств исполнили для зрителей веселые новогодние песни. А после, все желающие прочли сказочным героям Новогодние стихотворения, за что получили сладкие призы и сувениры. Вокруг Новогодней красавицы-елки водили хороводы и пели песни. Вот так весело и задорно начался первый день 2020 года!

   Хочется всем пожелать, чтобы в наступившем году со всеми нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем! Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное! Пусть этот год принесет много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Желаем всем в Новом году быть счастливыми, красивыми, любимыми, успешными, а главное - здоровыми!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!