Компенсация расходов малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам по приобретению пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию.

 

Компенсация расходов  малоимущим  семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам

по приобретению пользовательского

оборудования для подключения к

цифровому  телевизионному вещанию.

 

Компенсация назначается в размере фактической стоимости приобретенного в период с 1 мая 2019 года по 30  ноября 2019 года пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию , но не более 1000 рублей.

Компенсация  предоставляется  малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим  гражданам однократно и не более чем на одно жилое помещение, в котором проживает малоимущая семья и малоимущий одиноко проживающий гражданин, которые понесли расходы на покупку одного комплекта оборудования.

 

Выплату осуществляет  ОКУ "Центр социальных выплат".

 

Для получения компенсации заявитель (представитель заявителя)  до 15 декабря 2019 года  обращается  с заявлением в территориальный отдел ОКУ "Центр социальных выплат "  по месту жительства.

 

Документы необходимые для получения компенсации:

 1) заявление;

 2) копия паспорта;

 3) справка  органа социальной защиты  населения  по месту    жительства получателя о признании его семьи малоимущей или малоимущим одиноко проживающим гражданам (что бы получить справку необходимо справка с/совета о составе семьи и доходы всех членов семьи);

4) документы, подтверждающие понесенные  расходы заявителя, связанные с приобретением оборудования в период с 1 мая 2019 года по 30  ноября 2019 года ( кассовый и товарный чеки).