Информация

         В соответствии с федеральными законами от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Курской области от 19.05.2016 № 36-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» органы местного самоуправления муниципальных районов наделены отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Курской области.

      При этом, финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий осуществляется как за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из областного бюджета, так и за счет дополнительного использования органами местного самоуправления собственных материальных ресурсов и финансовых средств.

     Так, Законом Курской области от 08.12.2017 г. № 93-ЗКО «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» на осуществление отдельных государственных полномочий Курской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных выделена субвенция в размере 5 352 234 рублей.

      Таким образом, по вопросам отлова безнадзорных животных гражданам необходимо обращаться в администрацию муниципального образования «Глушковский район» Курской области.