Новые ограничения введены в Курской области из-за коронавируса

Новые ограничения введены в Курской области из-за коронавируса

 

 20 октября 2020года, на оперативном штабе по нераспространению новой коронавирусной инфекции под председательством губернатора Романа Старовойта в режиме ВКС обсудили введение дополнительных ограничений для недопущения ухудшения эпидобстановки в Курской области.

 

 


С 21 октября в Курской области отменяются культурно-массовые мероприятия в библиотеках, областных и муниципальных учреждениях культурно-досугового типа, а также спортивные соревнования в закрытых помещениях для лиц младше 18 лет.Из-за растущей статистики — за минувшие сутки в регионе выявлены рекордные 105 случаев коронавируса — оперштабом принято решение ввести ряд ограничительных мер. В Доме Советов озвучили решения, принятые по итогам заседания .

Социальные объекты переводятся на режим работы максимальной изоляции. Работодателям рекомендуется перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы. Приостанавливается льготный проезд в общественном транспорте для пенсионеров.

С 26 октября, по предложению замгубернатора Вячеслава Берзина, в режим работы по предварительной записи перейдут все МФЦ.

Школьные каникулы продлятся дольше обычного — с 26 октября до 8 ноября.

Глава региона призвал усилить контроль за соблюдением ранее введенных ограничений, в частности масочного режима. «Видно, что работа по контролю за соблюдением масочного режима активизировалась. Её безусловно надо продолжать. Пока мы все не приучимся к соблюдению элементарных требований и рекомендаций Роспотребнадзора, нам не переломить ситуацию. А она сейчас такова, что нужно использовать маски, беречь свое здоровье и здоровье близких», – заявил Старовойт.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Курской области Олег Климушин предложил использовать маски не только в помещениях, но и на улице.