Постановление от 18.09.2020г. №90а О подготовке и проведении осенне-зимнего пожароопасного периода 2020-2021годов на территории муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ  

УРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от « 18  » августа 2020 г. № 90а

                пос. Теткино

 

О подготовке и проведении  осенне-зимнего пожароопасного периода 2020-2021годов на территории муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Курской области

 

Руководствуясь ст.19 Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012г. №390 «О противопожарном режиме», Устава муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района Администрация поселка Теткино Глушковского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

 

  1. Утвердить План подготовки муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района и объектов жилого сектора к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2020-2021 годов согласно приложению.
  2. Заместителю Главы Администрации поселка Теткино Градинар Г.И.: 

    - при возникновении пожаров   немедленно направлять к местам происшествий членов ДПД, представителя Администрации поселка Теткино  для изучения обстоятельств этих происшествий и оценки полноты реализации муниципальным образованием полномочий.

   - совместно с ДНД, ДПД  и  УУП   ОМВД  России по Глушковскому району    организовать  рейды  на территории поселка Теткино в целях профилактики  мер  пьянства среди граждан группы «бытового риска», выявления мест несанкционированного пребывания лиц без определенного места жительства и рода занятий, в том числе граждан из ближнего зарубежья, принятия к таким правонарушителям  мер в соответствии с законодательством;

 - организовать подворные обходы индивидуального жилого фонда с осмотром состояния отопительных систем и электрических сетей, проведением разъяснительной работы среди престарелых одиноких граждан и в многодетных семьях;

  - активизировать работу через агитационные стенды  по доведению сведений о происходящих пожарах,  а также мер по профилактике пожаров.

  1.  Директорам школ (Погребная Т.В., Коровяковская Т.М.),  школы-интерната (Бабкина Н.Н.) организовать беседы с учащимися образовательных учреждений по вопросам безопасности жизнедеятельности и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.
  2. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий поселка Теткино независимо от организационно-правовых форм и форм собственности обеспечить выполнение мероприятий по повышению противопожарной защиты на подведомственных объектах в осенне-зимний пожароопасный период 2020-2021 годов.
  3. Разместить настоящее постановление на сайте Администрации поселка Теткино в сети «Интернет».
  4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 И.о. Главы поселка Теткино

 Глушковского района -                                              Г.И. Градинар

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (90.doc)Постановление №90а61 Кб