Распоряжение от 27.03.2020г. №34-Р О внесении изменений в распоряжение администрации поселка Теткино Глушковского района от 20.03.2020 № 32-Р «О введении режима повышенной готовности»

 

Глава поселка Теткино

Глушковского района

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от    27.03.   2020 г. №  34    -Р

           п. Теткино 

 

О внесении изменений в распоряжение администрации поселка Теткино Глушковского района от 20.03.2020 № 32-Р «О введении режима повышенной готовности»

 

В связи с угрозой распространения в Курской области новой короновирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.2994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», и во исполнение  распоряжения  Губернатора Курской области от 25.03.2020 № 85-рг « О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности»:

Внести в распоряжение администрации поселка Теткино Глушковского района от 20.03.2020г. № 32-Р  «О введении режима повышенной готовности» следующие изменения:

1)      дополнить  пункт 2  пунктом 2.1. следующего содержания:

2.1. приостановить на территории поселка Теткино Глушковского района деятельность:

Ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинопоказов (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;

Ресторанов, баров, кафе и других предприятий общественного питания.  Ввести запрет на курение кальянов в общественных местах.

2)      дополнить пункт 3.2  пунктом 3.2.1.следующего содержания:

3.2.1.  гражданам,  совместно проживающим в период обеспечения  изоляции с лицами, указанными в пункте 3 настоящего распоряжения,  а также с лицами, в отношении которых приняты постановления  санитарных врачей об изоляции,  обеспечить  самоизоляцию на дому на срок,   указанный в постановлениях санитарных  врачей.

3.2.2. с 26 марта 2020года по 12 апреля 2020года обязать соблюдать  режим самоизоляции лицам  в возрасте старше 65 лет. Режим самоизоляции должен быть  обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в  иных помещениях, в том числе  в жилых и садовых домах.

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям  и сотрудникам  предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье  нахождение на рабочем месте является критически важным для  обеспечения их функционирования,  работникам здравоохранения,  а так же к лицам, определенным  решением Штаба по мероприятиям по  предупреждению завоза и распространения инфекции,  вызванной коронавирусом в Курской области.

3.2.3. ООО «Теткинское МУП ЖКХ» предоставляющему жилищно- коммунальные  услуги,  обеспечить  неприменение в указанный период мер ответственности за  несвоевременное исполнение лицами, обязанными соблюдать режим самоизоляции в соответствии с п. 3 настоящего распоряжения,  обязательств по оплате за жилое помещение, коммунальные услуги, а так же обеспечить продолжение предоставления   соответствующих услуг в указанный период.

3.2.4. Организациям торговли и предпринимателям, предусмотреть возможность дистанционного заказа потребителями товаров и продуктов  и ввести услуги доставки на дом товаров и продуктов.

3)      дополнить пункт 5  пунктом 5.4.1.следующего содержания:

5.4.1 Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников  из числа граждан,  в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.

5.4.2. Перевести лиц, обязанных соблюдать режим самоизоляции, с их согласия на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск.

 

     4)    Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава поселка Теткино  

Глушковского района                                         С.А. Бершов

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (34.docx)Распоряжение №34-Р15 Кб