Постановление от 23.03.2020г. №35 О дополнительных мерах по соблюдению общественного порядка при посещении кладбища муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ   ПОСЕЛКА ТЕТКИНО

ГЛУШКОВСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е

 

от    23.03.  2020 г. № 35

пос. Теткино

О дополнительных мерах по соблюдению  общественного порядка  при посещении  кладбища муниципального образования «поселок Теткино» Глушковского района


     В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения",  утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.06.2011 N 84,  Уставом  муниципального образования «поселок Теткино»   Постановляю:

1. Лица (организации),  совершившие погребение, обязаны содержать надмогильные сооружения и земельные насаждения (оформленный могильный холм, памятник, цоколь, цветник, необходимые сведения о захоронении) в надлежащем состоянии собственными силами либо силами предприятия, оказывающего услуги по заключенному договору.

2. При отсутствии сведений о захоронении и (или) их ненадлежащем состоянии они признаются бесхозными по истечении 15 лет после погребения в установленном законодательством порядке.

3. Кладбище  открыто для посещений ежедневно  с 8.00 до 20.00 ч. Погребение умерших на кладбищах производится ежедневно с 10.00 до 16.00 ч.

4. На территории кладбища посетители должны соблюдать общественный порядок и тишину.

5. Посетители кладбища имеют право:

        - устанавливать памятники в соответствии с требованиями к оформлению участка захоронения;

        - сажать цветы на захоронении;

        - беспрепятственно допускается администрацией на территории кладбища в случаях установки (замены) надмогильных сооружений (памятники, стелы, ограды и т.п.).

6. на территории кладбища посетителям запрещается:

        - портить памятники, оборудование кладбища, засорять территорию;

        - ломать насаждения, рвать цветы;

        - водить собак, пасти домашних животных, ловить птиц;

        - разводить костры, добывать песок и глину, резать дерн;

        - находиться на территории кладбища после его закрытия;

        - производить копку для добывания грунта, оставлять запасы строительных и других материалов;

        - оставлять демонтированные надмогильные сооружения при их замене или осуществлении благоустройства на месте захоронения;

        - кататься на лыжах, санях, велосипедах, мопедах, мотороллерах, мотоциклах.

6.1. Виновные в надругательстве либо уничтожении, повреждении или осквернении мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, привлекаются к уголовной ответственности.

6.2. В случае нарушения посетителей положений, установленных настоящим постановлением, они привлекаются к административной ответственности.
7. Заместителю главы администрации поселка Теткино (Г.И. Градинар) обеспечить опубликование настоящего постановления  на информационных стендах поселка Теткино и размещение на официальном сайте администрации  поселка Теткино в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации поселка Теткино  Г.И. Градинар.
9. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава   поселка Теткино

Глушковского района                                                   С.А. Бершов

 

Вложения:
Скачать этот файл (35.docx)Постановление №3515 Кб